Стройнеем с BodyFlex
 
 Каталог статей
Главная » Статьи » Красота и здоровье » Спорт и фитнес

Здоровый позвоночник.


    
Девчонки, всем привет! Хочу с вами поделиться своим опытом преодоления проблем с позвоночником. Так как по роду своей профессии я вынуждена часами сидеть за компьютером в так называемой вынужденной позе, и наплевательски относясь ко всем рекомендациям врачей о необходимости соблюдать определенный режим, устраивать технические перерывы я со временем добилась таки своего «результата». Вовремя спохватившись и пройдя этот путь по …как бы сказать…даже не исцелению, так как есть проблемы, которые необратимы…скорее по облегчению и улучшению качества жизни, я хочу предостеречь тех, кто так же по работе вынужден долго просиживать за столом. И возможно моя статья заставит кого то задуматься и что то изменить. Эти проблемы не зависят от возраста…они могут догнать любого, кто пренебрегает здравым смыслом и культурой труда и отдыха.

     Я не медик, поэтому писать буду простым языком обывателя, испытавшего на своей шкуре, вернее на своем позвоночнике, все тяготы малоподвижного образа жизни!)))

      Итак, девчонки, если у вас болит спина, есть чувства онемения, покалывания или же вы испытываете любой другой дискомфорт в этой области, есть повод призадуматься и срочно обратиться к врачу. Так как "легких" проблем со здоровьем не бывает, а уж тем более не пытайтесь ставить себе диагноз и лечить самостоятельно эти проблемы. Народных методов лечения остеохондроза достаточно, но ни одно из них не способно действительно вылечить болезнь…может быть боль вы и облегчите, но не получая квалифицированной помощи, вы потеряете время и не дай Бог, получите осложнения, а их предостаточно.
     Мало того, я вам скажу как человек, столкнувшийся с этой проблемой, заболевания позвоночника нельзя вылечить и с помощью средств официальной медицины, можно лишь не допустить дальнейшего развития болезни и получения осложнений, так как при остеохондрозе возможно защемление кровеносных сосудов...а это уже похлеще, чем просто боли в спине...


Итак, отсюда вывод – лучше предупредить чем лечить! Банально конечно, но в случае с позвоночником это – поистине золотые слова!!!


1. Отрегулируйте питание. Вы должны получать достаточное количество кальция, фосфора, витамина Д.


2. Следите за осанкой, занимайтесь упражнениями, укрепляющими мышцы спины, при этом создается как бы мышечный корсет, поддерживающий позвоночник.

 3. Обязательно – девочки обязательно делайте перерывы в работе !!!Не гробьте себя ради карьеры! Научите этому своих деток! Перерыв каждый час по 10-15 минут – это святое, это как чистить зубы! Вы даже не представляете, скольких проблем вы избежите, если будете придерживаться этого правила! Если бы я только знала в свое время, к чему приведет моя гонка на работе!))) Но…все мы умны задним числом!)))


4. Правильная подушка – так же немаловажный фактор. Лучше ортопедическая, либо же небольшой валик, учитывающий естественные изгибы позвоночника. Конечно приятно и удобно спать на огромной мягкой подушке…но…мы то спим…а вот наш позвоночник и головной мозг страдает, так как из за неправильного положения шеи происходит нарушение кровоснабжения мозга.

 5. ЛФК. Да, да профилактическая лечебная физкультура так же творит чудеса. Но даже если вы уже заболели – она не позволит развиться вашей болезни дальше!


6. Девчонки, не пренебрегайте санаторно-курортным лечением, массажем каждые 3 месяца если есть возможность, если нет – то 2 раза в год. Подобные мероприятия так же благотворно скажутся на вашем позвоночнике и уберегут его от дальнейших необратимых дегенеративных изменениях.


7. Не допускайте лишнего веса, так как это – лишняя нагрузка на опорно-двигательный аппарат!

 Теперь об упражнениях. Поделюсь с вами необходимыми ссылками, так как тупо копировать не вижу смысла!))

1. Упражнения при болях в спине.

2. Мое любимое упражнение - вытяжение позвоночника и закачивание мышц спины «Ходьба на спине»

Исходное положение:лежа на спине. Ноги согнуты в тазобедренных и коленных суставах под углом 90 градусов, голова приподнята от пола. Выполняем мелкие шаги лопатками для вытяжения поясничного отдела, и шаги ягодицами для вытяжения грудного отдела. Для вытяжения шейного отдела - исходное положение без поднятия головы. Желательно, чтобы расстояние «пробега» на спине было не менее 3-4 м.
Мой опыт: да , сначала вы будете очень странно выглядеть...возможно не сразу получится…меня например душил смех во время этого упражнения, так как мои телодвижения достаточно ярко описывались домашними, как ритуальные танцы…судорожное передвижение гусеницы…ну и так далее!)))Но…уже с первого раза я почувствовала облегчения…мне реально помогло это упражнение справиться с болью.



Девчонки, внимание: я не уверена что данное упражнение можно делать с межпозвоночными грыжами! Консультируйтесь с лечащим врачом!!!
В любом случае получите консультацию врача перед тем как самостоятельно заниматься дома ЛФК!!!


3. ЛФК для шейного, грудного, поясничного отдела позвоночника.


Ну вот и все в кратце! Что воду в ступе толочь то!)))
По традиции: будьте любимы, красивы и здоровы!!!Берегите себя!
Категория: Спорт и фитнес | Добавил: vikkichna (27.08.2012)
Просмотров: 427 | Комментарии: 10 | Теги: здоровый позвоночник, боли в спине, фитнес | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 10
9 Марьяна  
Ой, Ленчик, статеечка прям для меня! С моей спиной это актуально очень, особенно ходьба на лопатках понравилась, сегодня попробовала.. правда занемела средняя часть спины, ну это, наверное, временно, с непривычки.. Спасибо тебе! Утащила статью себе в закрома smile

10 vikkichna  
а у тебя получилось?)))Ну ты молоток!Я д-о-олго только пыталась так "ходить"...))))У тебя надеюсь грыж нет? Онемения у меня нет, может это индивидуальная реакция? Ты это...на всякий случай, если не пройдет это ощущение...с врачом проконсультируйся...

7 Рыжик  
нужная статья good

8 vikkichna  
Замечательно!)))Рада что в точку...Какое то время после написания статьи была такая тишина реальная...я даже стала думать...что зря я все это написала.)))

5 Olesia  
спасибо!

6 vikkichna  
Девчонки, на здоровье! Я сомневалась, нужно ли было писать все это...очень рада что моя статья кому то пригодится!Берегите себя!

3 АНЮТА-79  
good СПАСИБО!!!

4 vikkichna  
На здоровье!)))

1 rozo4ra  
applause applause applause спасибо за статью!

2 vikkichna  
Пожалуйста!)))Ну хоть кто то...не зря значит писала!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник, 29.04.2024, 07:08
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Стройнеем с BodyFlex
Категории раздела
Уход за телом [20]
Уход за волосами [10]
Уход за лицом [37]
Спорт и фитнес [24]
Способы похудения. [37]
В эту категорию, вы сможете писать те способы похудения, через которые вы прошли лично. Но это, не классическое описание, какого полно на всевозможных сайтах. Это особое требование к разделу. Это описание вашего похудения, со всеми МИНУСАМИ и ПЛЮСАМИ. И конечно, сколько вам удалось сбросить и насколько ЛЕГКО или СЛОЖНО.
Худеем во сне [26]
Книга Джон Калбом, Чери Калбом... читаем и используем...
Нутрициология [13]
Статьи и материалы, основанные на личном опыте применения БАД и витаминов. Положительные и отрицательные отзывы, исходящие строго из собственного опыта. В ТЕМЕ: Нутрицевтики, Нутриенты, Биологически активные вещества, Пробиотики, Биотики, Парафармацевтики, Витамины, Клетчатка, Ферменты, Микроэлементы.
Сегодня
День Рождения
Elena(66), полина4866(47)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Весенний марафон
Календарь

Друзья сайта

Стройнеем с BodyFlex © 2024
Хостинг от uCoz