Стройнеем с BodyFlex
 
 Каталог статей
Главная » Статьи » Красота и здоровье » Спорт и фитнес

Я королева пляжа. Дыхательная гимнастика.

Дыхательная гимнастика «Королева пляжа» - суть метода на самом деле методика очень проста:

  • Встаньте прямо, не напрягайтесь.
  • Медленно вдыхайте через нос на 4 счета. Следите, чтобы использовалось не поверхностное «грудное» дыхание. При вдохе должен наполняться воздухом ваш живот.
  • Задержите дыхание и досчитайте до 16.
  • Теперь можно выдохнуть сделайте это медленно через рот на 8 счетов.

Вот, собственно, и вся система. Секрет её волшебного действия в том, что во время задержки дыхания организм испытывает некоторое кислородное голодание, и кровь начинает циркулировать быстрее. В результате ускоряется метаболизм. А во время медленного выдоха вы способствуете выводу токсинов из организма.

Делать упражнение «Королева пляжа» рекомендуется трижды в день, по 10 подходов за один раз. Особенно эффективно оно действует, если выполнять его сразу после приема пищи.

Прелесть этой системы еще и в том, что для ее выполнения не нужно ни специального места для занятий, ни прочей экипировки. Делать его можно дома и на работе, на отдыхе и во время выполнения домашних дел. Максимально просто!

Автор методики Пэм Гроут утверждает, что регулярно практикуя эту систему, можно не только похудеть, но и стать более энергичной, работоспособной и даже повысить свой интеллектуальный уровень.

При чем здесь королева пляжа? Согласитесь, выполнять даже самое полезное упражнение под простой счет не так уж интересно: это быстро надоедает. Но можно сделать его гораздо веселее и эффективнее, если добавить к нему небольшой аутотренинг. К примеру, чем плоха фраза «Я – королева пляжа!»? Звучит красиво и побуждает действительно стать таковой! Поэтому, вместо того, чтобы уныло считать про себя до 4, затем до 16, а потом до 8, не лучше ли проговаривать про себя эту «волшебную» формулу: «Я – королева пляжа – раз, я – королева пляжа – два…» и т.д.? Дело в том, что эта фраза как раз произносится на четыре счета. Таким образом, на вдохе ее необходимо повторить 1 раз, на задержке дыхания – 4 раза, и на выдохе – 2. В конце концов, неважно, какую именно фразу вы будете произносить. Выбирайте для себя ту, которая кажется вам наиболее вдохновляющей, к примеру: «Я прекрасна и стройна – раз» или что-то другое. Это может быть строчка из вашей любимой песни или стихотворения, главное, чтобы она подходила по двум основным критериям: Она должна произноситься на 3 счета (четвертый счет – это порядковый номер фразы, чтобы не забыть, сколько раз вы ее произнесли). Слова фразы должны вдохновлять вас.

Если вы решили практиковать дыхание «Королева пляжа», помните, что главное условие – это соблюдение формулы 1:4:2, т.е. задержка дыхания должна быть в 4 раза длительнее вдоха, а выдох — продолжаться в 2 раза дольше, чем вдох. Таким образом, вы можете вдыхать не на 4 счета, а на 3, тогда задержать дыхание придется на 12 счетов, а выдох будет длиться, пока вы считаете до 6. Конечно, в этом случае фраза должна быть другой, чтобы вы не сбились с ритма. И, напротив, возможно, в процессе тренировок вам захочется увеличить длительность вдоха-задержки-выдоха, тогда подберите более длинную фразу, к примеру «Я красотка, посмотри на меня – раз…» или что-то другое. Важно только придерживаться формулы.

ОТЗЫВЫ по методике.

Категория: Спорт и фитнес | Добавил: Мирабэль (11.11.2016)
Просмотров: 743 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 20.04.2024, 06:47
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Стройнеем с BodyFlex
Категории раздела
Уход за телом [20]
Уход за волосами [10]
Уход за лицом [37]
Спорт и фитнес [24]
Способы похудения. [37]
В эту категорию, вы сможете писать те способы похудения, через которые вы прошли лично. Но это, не классическое описание, какого полно на всевозможных сайтах. Это особое требование к разделу. Это описание вашего похудения, со всеми МИНУСАМИ и ПЛЮСАМИ. И конечно, сколько вам удалось сбросить и насколько ЛЕГКО или СЛОЖНО.
Худеем во сне [26]
Книга Джон Калбом, Чери Калбом... читаем и используем...
Нутрициология [13]
Статьи и материалы, основанные на личном опыте применения БАД и витаминов. Положительные и отрицательные отзывы, исходящие строго из собственного опыта. В ТЕМЕ: Нутрицевтики, Нутриенты, Биологически активные вещества, Пробиотики, Биотики, Парафармацевтики, Витамины, Клетчатка, Ферменты, Микроэлементы.
Сегодня
День Рождения
hana(55), volska1(52), Еленка7037(47)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Весенний марафон
Календарь

Друзья сайта

Стройнеем с BodyFlex © 2024
Хостинг от uCoz