Добро пожаловать!
 



 ПБФ- Продвинутый Бодифлекс. - Форум

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Миледи, Мирабэль, Кошка, Рыжик  
Форум » BodyFlex » BodyFlex - Вопросы и ответы » ПБФ- Продвинутый Бодифлекс. (Вопрос-ответ.)
ПБФ- Продвинутый Бодифлекс.
МиледиДата: Пятница, 29.03.2013, 14:30 | Сообщение # 1
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2599
Награды: 40 загрузка наград ...
Статус: Offline
Предлагаю Вашему вниманию раздел ВОПРОС-ОТВЕТ по технике "Продвинутый Бодифлекс"
Результаты, при таком исполнении увеличиваются и ускоряются в разы. Но будьте осторожны, не перетрудитесь. Нагрузка при ПБФ очень мощная. Даже у тренированных людей болят мышцы. НЕ спешите, занимайтесь со здравым смыслом.
 
СТАТЬЯ по ПБФ, находится в каталоге статей, ЗДЕСЬ!

 
SlataДата: Пятница, 29.03.2013, 14:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2090
Награды: 24 загрузка наград ...
Статус: Offline
А у меня вопрос про ПБФ Вроде бы с подходами разобрались, это два или три раза.А вот вопрос второй раз дышать из упражнения выходить в исходное положение или в позе дышать.НЕ знаю понятно ли написала.НО я раньше делала по ролику от Корпан.Там например продышал , наклон в сторону 8 секунд, опять дышим в том же наклоне.Или нужно встать прямо и тогда дышать.



КОГДА МНЕ ТЯЖЕЛО , Я ВСЕГДА НАПОМИНАЮ СЕБЕ О ТОМ , ЧТО ЕСЛИ Я СДАМСЯ - ЛЕГЧЕ НЕ СТАНЕТ.
 
SlataДата: Пятница, 29.03.2013, 14:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2090
Награды: 24 загрузка наград ...
Статус: Offline
Я ещё раз спрошу для уточнения .Это в ПБФ наклон  в сторону например: выдох (как сдувается шарик), шумный вдох с животом, шумный выдох (ПАХ- кащей) упражнение 8 секунд тут ты встаёшь в исходное, тоесть встаёшь прямо ?/шумный вдох с животом, шумный выдох (ПАХ- кащей)Опять наклон? упражнение 8 секунд/шумный вдох с животом, шумный выдох (ПАХ- кащей) упражнение 8 секунд... 
И ещё- вот ты этот цыкл проделала, это будет считаться за раз и начинаешь другое делать или три раза этих цыклов с одним и тем же упражнением?




КОГДА МНЕ ТЯЖЕЛО , Я ВСЕГДА НАПОМИНАЮ СЕБЕ О ТОМ , ЧТО ЕСЛИ Я СДАМСЯ - ЛЕГЧЕ НЕ СТАНЕТ.
 
МиледиДата: Пятница, 29.03.2013, 14:30 | Сообщение # 4
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2599
Награды: 40 загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата
Slata
из упражнения выходить в исходное положение или в позе дышать.

Из упражнения выходим в исходное положение. В общем-то получается что я возвращаюсь в исходное положение уже на вдохе. Закончила упражнение с задержкой, вдох. Вдыхаю себе кайфую и в исходное возвращаюсь. Как раз когда ты уже в исходном, новый выдох-Пах.

 
Цитата
Slata
наклон в сторону например: выдох (как сдувается шарик), шумный вдох с животом, шумный выдох (ПАХ- кащей) упражнение 8 секунд тут ты встаёшь в исходное, тоесть встаёшь прямо ?/шумный вдох с животом, шумный выдох (ПАХ- кащей)Опять наклон? упражнение 8 секунд/шумный вдох с животом, шумный выдох (ПАХ- кащей) упражнение 8 секунд...

Да.

Цитата
Slata
И ещё- вот ты этот цикл проделала, это будет считаться за раз и начинаешь другое делать или три раза этих циклов с одним и тем же упражнением?


Это будет полный цикл 3-х упражнений. После этого цикла, переход в другое упражнение. То есть, получается как всегда ТРИ НАКЛОНА в сторону, только учитывая дыхание, это происходит быстрее. Те же упражнения выходят меньше по времени. Так как ты сократила дыхание до 3-х этапного.
Если упражнение сложное или я запыхалась, делаю цикл из двух упражнений 2 раза. В итоге получается 4-ре упражнения в одну сторону например.
 
SlataДата: Пятница, 29.03.2013, 14:30 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2090
Награды: 24 загрузка наград ...
Статус: Offline
Миледи, Спасибо.Теперь мне всё понятно.Я то раньше делала, но из наклона при довдохах не выходила.При этом дыхание было не таким полным и живот тяжелее и не до конца втягивался при скрученом то положении biggrin Поэтому я снова перешла на нормальный БФ. Перепишусь я , наверное , тоже в вашу группу с ПБФ .Хочу хороших результатов добиться. smile



КОГДА МНЕ ТЯЖЕЛО , Я ВСЕГДА НАПОМИНАЮ СЕБЕ О ТОМ , ЧТО ЕСЛИ Я СДАМСЯ - ЛЕГЧЕ НЕ СТАНЕТ.
 
РыжикДата: Пятница, 29.03.2013, 14:31 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Награды: 26 загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата (Slata)
Я ещё раз спрошу для уточнения .Это в ПБФ наклон  в сторону например: выдох (как сдувается шарик), шумный вдох с животом, шумный выдох (ПАХ- кащей) упражнение 8 секунд тут ты встаёшь в исходное, тоесть встаёшь прямо ?/шумный вдох с животом, шумный выдох (ПАХ- кащей)Опять наклон? упражнение 8 секунд/шумный вдох с животом, шумный выдох (ПАХ- кащей) упражнение 8 секунд...  И ещё- вот ты этот цыкл проделала, это будет считаться за раз и начинаешь другое делать или три раза этих цыклов с одним и тем же упражнением?

я понимаю так:
надо
ПБФ упражнение "Наклон  в сторону". Выдох (как сдувается шарик), шумный вдох с животом, шумный выдох (ПАХ- кащей) делаем наклон, держим упражнение 8 секунд. Шумный вдох с животом и одновременно встаем в исходное положение, шумный выдох (ПАХ- кащей) делаем наклон и держим 8 секунд. Шумный вдох с животом и ожновременно возвращаемся в исходное положение, шумный выдох (ПАХ- кащей)делаем упражнение 8 секунд.
Это считаться что упражнение сделано и можно переходить к другому упражнению. ПБФ по времени занимает мало, а по усилию много сил.




 
РыжикДата: Пятница, 29.03.2013, 14:31 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Награды: 26 загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата (Slata)
Я то раньше делала, но из наклона при довдохах не выходила.При этом дыхание было не таким полным и живот тяжелее и не до конца втягивался при скрученом то положении

 это ошибка Корпан




 
МиледиДата: Пятница, 29.03.2013, 14:31 | Сообщение # 8
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2599
Награды: 40 загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата (Slata)
Я то раньше делала, но из наклона при довдохах не выходила.
Бедная! Вот это муки. Как тебе в голову то такое пришло happy
Цитата (Рыжик)
Шумный вдох с животом и одновременно встаем в исходное положение, шумный выдох (ПАХ- кащей) делаем наклон и держим 8 секунд. Шумный вдох с животом и ожновременно возвращаемся в исходное положение, шумный выдох (ПАХ- кащей)делаем упражнение 8 секунд.Это считаться что упражнение сделано и можно переходить к другому упражнению. ПБФ по времени занимает мало, а по усилию много сил.

Можно и так. Если упражнение сложное. Но при наклонах вбок, можно начать вдыхать уже встав. Оно не сложное в этом плане. А бывает что ВДОХ =во время  перемещения в исходное положение происходит. Зависит от упражнения. В любом случае, мы возвращаемся для очередного КОЩЕЯ ПАХА в исходное положение.

Да. ПБФ занимает гораздо меньше времени при большей нагрузке.
 
МиледиДата: Пятница, 29.03.2013, 14:31 | Сообщение # 9
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2599
Награды: 40 загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата (Рыжик)
это ошибка Корпан
НЕ смотрела я её, потому и не знаю. У ПБФ у Грир училась, по записям.
 
РыжикДата: Пятница, 29.03.2013, 14:31 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Награды: 26 загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата (Миледи)
НЕ смотрела я её, потому и не знаю. У ПБФ у Грир училась, по записям.
 А я читала Грир и смотрела Корпан, поэтому поняла о чем Злата говорит. Я даже попробовала то что предлагает Корпан....это неправильно ведь в положении деланья упражнения нельзя нормально и правильно сделать дыхание БФ. В том же наклоне или в крендельке))
Я как раз в то время про пбф тебе вопросы задавала, чтобы понять для себя...правильно я поняла текст Грир или нет))))). Так что в моей голове все правильно теперь))




 
SlataДата: Пятница, 29.03.2013, 14:31 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2090
Награды: 24 загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата (Миледи)
Бедная! Вот это муки. Как тебе в голову то такое пришло
Вот вот по ролику Корпан sad




КОГДА МНЕ ТЯЖЕЛО , Я ВСЕГДА НАПОМИНАЮ СЕБЕ О ТОМ , ЧТО ЕСЛИ Я СДАМСЯ - ЛЕГЧЕ НЕ СТАНЕТ.
 
SlataДата: Пятница, 29.03.2013, 14:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2090
Награды: 24 загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата (Рыжик)
Так что в моей голове все правильно теперь))
В моей теперь тоже smile




КОГДА МНЕ ТЯЖЕЛО , Я ВСЕГДА НАПОМИНАЮ СЕБЕ О ТОМ , ЧТО ЕСЛИ Я СДАМСЯ - ЛЕГЧЕ НЕ СТАНЕТ.
 
МирабэльДата: Пятница, 29.03.2013, 16:10 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Награды: 16 загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата (Рыжик)
в положении деланья упражнения нельзя нормально и правильно сделать дыхание БФ

Именно это меня и отталкивало от ПБФ. Я делала как Корпан показывала, я. честно говоря, вообще не знала, что у Грир есть про ПБФ. Вот деревня. Я делала не выходя из позы для упражнения. все время сокрушалась - ну как же тут можно нормально вдохнуть и выдохнуть. wacko
 
МиледиДата: Пятница, 29.03.2013, 16:20 | Сообщение # 14
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2599
Награды: 40 загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата (Мирабэль)
Я делала не выходя из позы для упражнения. все время сокрушалась - ну как же тут можно нормально вдохнуть и выдохнуть.
Ну я девочки вам поражаюсь. С сразу у меня спросить нельзя было???? wacko
 
РыжикДата: Пятница, 29.03.2013, 16:23 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 796
Награды: 26 загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата (Мирабэль)
все время сокрушалась - ну как же тут можно нормально вдохнуть и выдохнуть.

ты не одна такая happy




 
Форум » BodyFlex » BodyFlex - Вопросы и ответы » ПБФ- Продвинутый Бодифлекс. (Вопрос-ответ.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Стройнеем с BodyFlex © 2024
Хостинг от uCoz