Добро пожаловать!
 



 Что такое блоги, что в них писать и как? - Форум

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Миледи, Кайласа, gertrudka, Рыжик  
Форум » Учиться, учиться ... и еще раз - учиться... » Уроки по Блогу » Что такое блоги, что в них писать и как? (Технические тонкости.)
Что такое блоги, что в них писать и как?
МиледиДата: Пятница, 18.03.2011, 17:46 | Сообщение # 1
Командир
Группа: Администраторы
Сообщений: 2599
Награды: 40 загрузка наград ...
Статус: Offline
Итак, мои дорогие. Система этого сайта отлична от предыдущей. Если там мы всё валили в одну кучу, то здесь, есть возможность этого не допустить. Итак, ЧТО МЫ НЕ ПИШЕМ В БЛОГИ?
МЫ НЕ ПИШЕМ: Статьи по конкретным темам. Для этого у нас есть каталог статей с разделами и категориями, где всё разложено по полочкам.
МЫ НЕ ПИШЕМ: Дневники-отчеты. Для этого у нас есть ветка форума (у каждого своя). Не забывайте чистить свою веточку, удаляя не актуальные сообщения и оставляя самое ценное. На администраторском языке, говорится просто: флуд (разговоры потерявшие актуальность, просто болтовня не касаемо темы) и сообщения, потерявшие актуальность убираются. Следите каждый за своей веточкой сам. Это ваше право, что сохранить, а что оставить. Мы следим лишь за административными ветками.
ТАК ЧТО МЫ ПИШЕМ???
Очень хочется иногда излить душу. Мы раньше делали это в дневниках в общем-то. Но я считаю, что разговоры по душам и отчеты, кто и что кушает и как занимается, можно разделить. И это будет интереснее. У вас какое-то интересное событие в жизни или семье? ВАМ В БЛОГИ. В блогах мы радуемся и сопереживаем. В блоги, идут разговоры по душам. Что-то интересное из вашей жизни. Упоминание о работе над телом в процессе разговора, не возбраняется. Вы хотите быть инкогнито и получить совет по тяжелой ситуации? Все помнят нашу рубрику: Личный психолог. Вам тоже в блоги (через мой майл конечно, я выпущу ваш пост без указания имени).

КАК МЫ ПИШЕМ В БЛОГИ?
ДЛЯ НАЧАЛА ЗАПОМНИТЕ ВАЖНУЮ ВЕЩЬ!!! ЗАБУДЬТЕ ПРО КАТ. То, чему мы вас упорно учили в майле, здесь совершенно не нужно. НИГДЕ! Ни в блогах, ни в статьях. Программа, всё делает сама.
1. Нажимаем на кнопку блог, в левой панели сайта. И видим блоговую ленту.

Справа, обратите внимание на кнопочку: ДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Нажав на эту кнопку, вы увидите вот такую форму для заполнения:
Обязательно напишите название своего поста. Это раз.
ДВА, прежде чем сделать ПОСТ видимым, убедитесь, что он получился!!! Поэтому, если вы решили написать пост в блоги, вы всегда первым делом проставляете вот эти галочки!!!

ПОСЛЕ ЭТОГО, вы смело можете издеваться над своим постом, как вам хочется. Не переживая за то, что за вашими действиями наблюдают посетители сайта.
Но..посетители сайта может и не наблюдают, а мы видим даже скрытые посты. Мало того, любой пост мы можем отредактировать. У Администрации на этом сайте неограниченные возможности. Можно сказать, мы всесильны! shades
Вы не должны этого бояться. И если вы бились и бились, и бедные устали, а ничего не получается. Вы просто дайте знать мне, и я вам помогу. НЕ надо для этого открывать галочку. Я вижу всё и в скрытом виде. Поэтому, в случае большого затруднения, я всё смогу исправить и помочь.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТОНКОСТИ:
Например я, пишу посты в своих блогах на майле. Даже, для этого сайта. Мне так удобнее. Обратите внимание, что у формы, есть два положения. Посмотрите сюда:

Если вы хотите вставить КОД, то вы должны нажать на кнопку: ПАНЕЛЬ HTML КОДОВ
Тогда вы можете работать с кодами (обычно это рамки)
Но я, пока мы не разобрались с рамками, пользуюсь лишь разрывными рамочками (вы уже наверное заметили). Это не тяжело и нарядно.
Я не нажимаю эту кнопку. Я просто в обычном виде, копирую весь пост из блогов майла.

Иду в эту форму не трогая этих кнопок. И вставляю пост в форму.
Если пожелаю, могу нажать мышкой на тексте: Выделить всё. И меняю шрифт, как пожелаю. Так я делаю и в статьях.
Все очень просто, нужно выделить мышкой нужное слово или фразу (я весь текст если мне надо), а потом нажать на одну из кнопочек панели управления:
"b" - чтобы выделить жирным шрифтом
"i" - чтобы сделать курсивом
"u" - подчеркнуть слово или фразу
COLOR - выбрать нужный цвет
SIZE - изменить размер

ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ, я периодически нажимаю ДОБАВИТЬ. И разглядываю творение рук своих. Редактирую и редактирую, если это нужно. До совершенства.
НЕ забываем о ТЕГАХ (по старому, это метка), не забываем подписаться, кто написал. Ставьте галочку об уведомлении на комментарии. Чтоб быть в курсе обсуждения вашего поста.
Если я вижу, что пост удался, я просто снимаю галочку о невидимости поста. ВСЁ!!! На данный момент, это всё, что в этом уроке я вам могу рассказать сама. Узнаю какие секреты, буду писать отдельной темой. Ждем ваших постов!!! hands

 
Форум » Учиться, учиться ... и еще раз - учиться... » Уроки по Блогу » Что такое блоги, что в них писать и как? (Технические тонкости.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Стройнеем с BodyFlex © 2024
Хостинг от uCoz